Полагаются ли какие-либо жилищные льготы, в том числе жилищный сертификат, бывшему военнослужащему? Я прапорщик запаса, военная выслуга 10 лет и 6 месяцев (включая 2 года срочной службы), уволен в запас в 1991 году. Вы имеете право получить жилищный сертификат в том случае, если у Вас нет в собственности собственного жилья и Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий. Основанием является пункт 5 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» Федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. № 153.

С 2017 г. отменена оплата ОДН для жильцов. Платить только по приборам учёта или единой установленной ставке. Сбор ОДН - нарушение закона!
Подробнее, читайте здесь...

spravkoved.ru

Повышение тарифов на ЖКХ с 1 июля 2018 года и дополнительные сборы, смотреть здесь

spravkoved.ru