Курсы валют ЦБР
USD:75.8599 руб.
EUR:90.4629 руб.

Может ли работодатель меня уволить, пока я нахожусь в декретном отпуске?

Так называемый "декретный" отпуск по сути является периодом Вашей нетрудоспособности. Находясь в декрете, Вы не работаете на основании выданного Вам документа - листка временной нетрудоспособности.
 А увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случаев ликвидации организации) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске не допускается на основании ч.6 статьи 81 ТК РФ.