Мой работодатель поставил меня в известность о том, что мою должность сокращают. Должны ли мне выплатить пособие по сокращению? И если да, то в каком размере? Согасно ст. 180 ТК РФ работодатель обязан уведомить работников о предстоящем сокращении не менее чем за два месяца до увольнения, причём персонально и под роспись.
В соответствии со ст. 178 ТК РФ работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере Вашего месячного заработка. Если Вы не устроитесь на работу за этот месяц, прежний работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие и за следующий месяц. В исключительных случаях работник может получить и за третий месяц по решению Службы занятости.

Повышение тарифов на ЖКХ с 1 июля 2018 года и дополнительные сборы, смотреть здесь

spravkoved.ru