ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE es ES tr TR

Продажа вейпов: кому выгодно и кто на этом наживается?

ne-zapreschaut-vapers Кто наживается на продаже вейпов
Вспыхнувшая мода на электронные сигареты и вейпы (они же - электронные системы доставки никотина - или сокращённо ЭСДН) повлекла за собой переполох на мировом табачном рынке. Закоренелые производители табака спешно диверсифицировали свой устоявшийся бизнес, присовокупив к выпуску уже привычных табачных изделий пользующиеся бешеной популярностью высокотехнологичные никотиновые продукты. Возрастающий из года в год спрос на данные изделия сулит товаропроизводителям баснословные прибыли, прошляпить которые - не в правилах коммерции. 
Не остались в стороне и предприниматели, вновь создающие и налаживающие свой бизнес в данной индустрии в надежде урвать жирный кусок "вейперского пирога".

ДЛЯ СПРАВКИ
Патент на электронную сигарету был получен в Гонконге 8 февраля 2004 года. Но попытки запатентовать изобретение были ещё в 1963 году.

ДОХОДЫ ОТ ВЕЙПОВ
Правительство Новой Зеландии, по примеру канадцев, тоже подхватило идею продвижения вейпинга и встало на защиту курильщиков электронных сигарет, пропагандируя их употребление. Пока ещё власти Новой Зеландии следуют этому постулату.
Этот подход легко объясняется с финансовой точки зрения.
Как было сказано ранее, рынок инновационных никотиновых продуктов - энергично развивающаяся отрасль, сулящая в перспективе стремительное процветание.
И пока отмечается буйный рост продаж вейпов и систем нагревания табака по всему миру, идею курения вейпов будут "продвигать в массы".
По прогнозам Euromonitor (ведущая мировая компания, занимающаяся стратегическими исследованиями рынка более 40 лет, штаб-квартира которой располагается в Лондоне), только в России к 2023 году продажи ЭСДН умножатся пятикратно! Это будет равняться приблизительно четвёртой части доходов от реализации обычных табачных изделий.
ВНИИТИ (Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий) подсчитал, что за 5 лет (с 2011 по 2016 гг) объём рынка инновационной никотиносодержащей продукции в России увеличился более чем в 4 раза: с 5 миллиардов до 23 миллиардов рублей! А 2018 год индустрия закрыла уже с более красивой, приумножившейся цифрой: оборот ЭСДН составил 40 миллиардов рублей.

ПАРИЛЬЩИК И КУРИЛЬЩИК: В ЧЁМ РАЗНИЦА
Слово "Парильщик" в свете мирового "прогресса" (которому больше свойственны симптомы регресса) приобрело новое значение: теперь это не тот, кто пАрит в прямом смысле этого слова: хлещет веником лежащего на полкЕ в бане, а тот, кто парИт вейпом.

При обычных табачных изделий (сигарет) происходит процесс горения табака, источение табачного дыма и его вдыхание курящим. При этом образуются порядка 4 000 разных веществ, пагубно влияющих на здоровье курильщиков. Температура горения табака может повышаться до 850 градусов Цельсия.
В системах доставки никотина вместо табака используется жидкость, нагреваемая в процессе курения до 300 °С. При этом выделяется аэрозоль, содержащий никотин, который и поглощается вейпером. 
Запрет на продажу и курение вейпов
Почтовые сервисы которые не требуют телефон.
 

Комментарии

Нет комментариев. Будь первым, кто оставит комментарий.
Гость
25.04.2024

Изображение каптчи

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://spravkoved.ru/