ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE es ES tr TR

Курильщик в большей степени подвержен заболеванию как пневмонией так и коронавирусом.

В интернете то там то тут можно увидеть информацию о том, что проявляются какие-то не дюжие способности у курильщиков с их прокуренными лёгкими. Да так это всё преподносят, ссылаясь на каких-то непонятных врачей, что они вот сказали, что курильщики меньше заболевают, а то и вовсе не болеют коронавирусом. Обычно такие врачи-предсказатели сидят за компьютером и вещают в социальных сетях всё, что им взбредёт в голову.

Но вот зачем им разносить такую информацию? Здесь нужно всего лишь немного напрячь мозг и всё сразу станет понятно. Кто заказчик таких новостей и кому это выгодно? Естественно, что выгодно тем, кто изготавливает и продаёт сигареты. В общем, ничего личного, просто бизнес.

Первая бредовая новость о том, что курильщики меньше заболевают коронавирусом, прилетела, конечно же, из США, где мы знаем,  сколько заболевших. И из них, возможно, большее количество человек - это именно курильщики, так как первая волна коронввируса начала косить бедные районы США, где как раз основная масса людей курит, и не только сигареты, но и их любимый каннабис (т.е. марихуану, которая сейчас  полностью легализована в медицинских целях в некоторых штатах).

Самое интересное, что некоторые статьи содержат кричащие заголовки чуть ли не о полезности курения, но вот в середине или в конце изложения начинается "виляние хвостом": может, да; может, нет - не доказано; ну, и так далее. Так что подобный интернет-бред  различных диванных теледокторов и им подобных врачевателей с дипломами сантехников пропускайте мимо ушей.