ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Я работаю уборщицей в офисе. Мой оклад составляет 6 000 руб. Во время уборки в кабинете директора я случайно разбила дорогую статуэтку. Начальник сказал, что я должна заплатить за разбитую вещь 62 500 руб, и что эту сумму удержат у меня из зарплаты. Имеет ли он на это право?

Начальник, действительно, имеет право удержать с Вас за разбитую статуэтку. Но сумма возмещения материального ущерба, согласно статье 241 Трудового кодекса РФ, не должна превышать размер Вашего среднего месячного заработка.
Так что выплачивать всю сумму по закону Вы не обязаны.