ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Мы с мужем вместе не живём. У нас маленький ребёнок, больной ДЦП, который постоянно проживает с отцом. Мы собираемся официально разводиться, но муж сказал, что ребёнка он мне не отдаст. Что мне предпринять, чтобы после развода ребёнок остался со мной?

Согласно статье 24 Семейного кодекса РФ, если отсутствует соглашение супругов об определении места жительства ребенка, то вопрос, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода, обязан решить суд при рассмотрении дела о расторжении брака. Вы имеете право подать прошение в суд об определении места жительства ребенка с Вами.