ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Испытательный срок я отработал без записи в трудовой книжке, а затем трудился по договору вне штата предприятия. Войдут ли эти периоды моей работы в трудовой стаж и какие нужно предоставить документы для этого?

Как следует из ч. 3 ст. 16 ТК РФ, трудовые отношения между работником и работодателем возникают на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Таким образом, Ваш труд и в период испытательного срока, и в период договорных отношений должен войти в трудовой стаж.

Доказательством Вашей трудовой деятельности будет являться любой документ, удостоверяющий эти факты. Также Вы можете попросить своих сотрудников о даче подтверждающих свидетельских показаний.