ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Я хочу уйти на время с годовалым ребенком к своей маме, муж не против. Но на наше содержание он согласен давать не более 25 процентов своего заработка. Этих средств мне с ребенком будет недостаточно. Могу ли я обратиться к работодателям мужа, чтобы они мне перечисляли часть его зарплаты?

Обязанность работодателя по удержанию алиментов с работника  возникает при поступлении в организацию следующих исполнительных документов:
• исполнительного листа (статья 109 Семейного кодекса РФ);
• соглашения об уплате алиментов (статья 100 Семейного кодекса РФ);
• судебного приказа (статья 122 Гражданского процессуального Кодекса РФ).
Так что Ваше заявление основанием для удержания алиментов с доходов Вашего мужа не является.