ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Если по обоюдному договору с женой при разводе с ней я откажусь  от своей доли в совместно приобретенной в браке квартире взамен выплаты алиментов, то сможет ли она в дальнейшем все равно подать на алименты?

Вам следует заключить соглашение об уплате алиментов в письменной форме и указать в нем, что Вы единовременно выплачиваете алименты на содержание ребенка путем предоставления указанного вами имущества. В соответствии со статьей 100 Семейного кодекса РФ такое соглашение должно быть нотариально удостоверенным. После заключения такого соглашения и передачи имущества Ваши обязательства по выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка будут считаться полностью выполненными.