ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

 Могу ли я дать своему новорождённому сыну фамилию своего гражданского мужа, но в графе "отец" оставить прочерк?

В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.
В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери (п. 5 статьи 18ФЗ от 15.11.1997 №143-Ф3 «Об актах гражданского состояния» и п. 3 статьи 51 Семейного кодекса РФ).