ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE tr TR
Курсы валют ЦБР
Доллар США :55.2987 руб.
Евро :52.7379 руб.
Китайский юань :8.1553 руб.

Мои родители в разводе. Отец исправно платил алименты до достижения мною 18-летнего возраста. Сейчас я являюсь студентом дневного отделения ВУЗа. Может ли суд обязать его выплачивать мне алименты до окончания учебы в институте?

На основании статьи 80 Семейного кодекса РФ суд взыскивает с родителей алименты на содержание несовершеннолетних детей. Таким образом, если Вы достигли совершеннолетнего возраста и  трудоспособны, то  Ваш отец не обязан выплачивать алименты на Ваше содержание.