Войдут ли годы моего декретного отпуска в стаж для начисления трудовой пенсии? У меня три ребёнка, и с каждым из них я брала полный декретный отпуск. В соответствии с пунктом 3 ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 №173-Ф3 в трудовой стаж включается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности.