Курсы валют ЦБР
USD:73.1388 руб.
EUR:86.9913 руб.

Иногда я опаздываю на работу. В таких случаях мой начальник угрожает мне увольнением за опоздания. Можно ли уволить за это?

Согласно п. 5 статьи 81 ТК РФ Вы можете быть уволенной за опоздания только в том случает, если Вы уже подвергались дисциплинарному взысканию (замечания, выговор).
Если трудовых взысканий не было, то уволить за опоздание Вас не могут.