У нас с мужем двое несовершеннолетних детей, но мы хотим развестись. Предусмотрено ли законом, чтобы после нашего развода один ребенок остался со мной, а другой - с отцом? Если супруги имеют несовершеннолетних детей, то расторжение таких браков производится через суд. Статья 24 Семейного кодекса РФ предусматривает возможность для родителей, если развод происходит по их взаимному согласию, самостоятельно представить в суд соглашение о дальнейшем месте проживания детей после развода. Но суд, вынося своё решение, будет учитывать прежде всего интересы детей, материальное положение бывших супругов и так далее.

Повышение тарифов на ЖКХ с 1 июля 2018 года и дополнительные сборы, смотреть здесь

spravkoved.ru