Я хотела купить себе сумочку. Продавец утверждал, что понравившаяся мне модель - кожаная. Чтобы развеять мои сомнения, я предложила продавцу приложить к вещи тлеющую сигарету, на что получила его согласие. В результате в сумочке образовалась дырка, а продавец потребовал заплатить за испорченную вещь. Разве я должна платить? Ведь он согласился на проверку. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества. Это констатация п/п 2 части 3 статьи 1064 Гражданского кодекса РФ, которая как раз применима к Вашему случаю.

Повышение тарифов на ЖКХ с 1 июля 2018 года и дополнительные сборы, смотреть здесь

spravkoved.ru