Полтора года назад я получила служебную квартиру. Могу ли я ее законно приватизировать? На основании ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», действующего до 1 марта 2017 года, приватизация служебных жилых помещений возможна с согласия собственника жилищного фонда.

С 2017 г. отменена оплата ОДН для жильцов. Платить только по приборам учёта или единой установленной ставке. Сбор ОДН - нарушение закона!
Подробнее, читайте здесь...

spravkoved.ru