ru RU zh-TW ZH-TW en EN de DE es ES tr TR

В госдуме одобрено предложение сделать приватизацию жилья бессрочной.

Никто не сомневается, что данное предложение будет одобрено во всех 3-х чтениях.

Бесплатная приватизация жилья действует до 1 марта 2017 года?

В 2017 году, депутаты видимо устав от бесконечных запугиваний населения законом о  бесплатной приватизации жилья, было решено сделать её бессрочной для всех граждан РФ. Хочется напомнить, что Россия самая "приватизированная" страна в мире, приватизировано даже такое жильё, что жильём назвать стыдно. Будут ли люди, которые ещё не приватизировали свои квадратные метры делать это, большой вопрос.

Ранее законопроект о продлении бесплатной приватизации (и без того уже собственного - заработанного!) жилья был внесен в Госдуму после соответствующего указания от президента В. Путина.
Для всех опоздавших, по каким либо причинам, с бесплатной приватизацией "своего жилья" в очередной, уже пятый раз, переносится срок её окончания с 1 марта 2013 года на 1 марта 2017 года и вот устав от переносов и пустой траты времени решили сделать её "вечной" laughing

Ранее совет по правам человека ( СПЧ ) предлагал продлить бесплатную приватизацию до 2018 года, мотивируя это тем, что многие льготники ещё даже не получили полагаемое им по праву жильё от государства. Также предлагалось учесть и тот факт, что  большая доля граждан не успела завершить необходимые процедуры с оформлением жилья по независящим от них причинам, а если расшифровать это точнее, то из-за халатности руководства, коррупции на местах и начальников, не желающих отдавать за бесплатно квартиры тем, кому они принадлежат по праву.
Но есть и такая категория граждан, которая тянула, что называется, "до последнего", просто не желая платить за жильё большие, как им казалось, деньги, и оставалась в колыбели государственного жилого фонда.
Этим нерасторопным гражданам можно сказать "повезло"; так как, напомним, что с окончанием срока бесплатной приватизации квартиры можно будет выкупить у государства по "сниженной цене".

Нужна ли эта приватизация гражданам России?
Начало льготной "бесплатной" приватизации ведёт свой отсчёт с 1992 года, года глобальных потрясений "ваучеризаций" и приватизаций всего и вся. За это время сроки окончания бесплатной приватизации жилья для граждан РФ переносились неоднократно: в 2006-м и 2010-м годах.

Почему переносятся сроки бесплатной приватизации жилья? Хорошо это или плохо? И что будет после того, как все "обзаведутся" своим, по приватизационному праву принадлежащим им, жильём?
Какой сюрприз ожидает собственников жилья?
Сколько будет стоить этот бесплатный приватизированный дар?
Ведь человечество всего мира знает, где находится самый бесплатный сыр!
Не окажется ли эта бесплатная, поспешно и великодушно дарованная российским правительством приватизация жилья тем самым бесплатным сыром для наших граждан?

Стоит напомнить, что нигде в мире нет такого количества приватизированного жилья, как уже имеется в России на сегодняшний день.
Сейчас в России приватизировано 87% жилья всего имеющегося жилого фонда.

В Германии, например, приватизировано жилья всего 40%,
в Америке приватизированного жилья 30%, а в Европе в целом -  от 27% !

Если в развитых странах приватизация жилья мало кого интересует по причине дороговизны оплаты приватизированного жилья, то почему в России правительство так усердно пытается раздать за "бесплатно" населению жильё, износ которого составляет до 65%;  часть домов в аварийном состоянии, а некоторое назвать жильём вообще нельзя?

Не обернётся ли приватизация всея Руси катастрофой для многих Россиян?
И не появятся ли опять очереди на ДЕприватизацию жилья?

Стоит ли приватизировать квартиру. Плюсы и минусы приватизации жилья.

Государство РФ даёт своим гражданам бесплатную приватизацию не из благих намерений, а лишь в своей финансовой заинтересованности, потому как приватизировав свои метры, вы становитесь налогоплательщиком за свою недвижимость и платить за капитальный ремонт здания или косметический ремонт, вы будете из своего кармана. В России 65% жилья нуждающегося в капитальном ремонте, 40% из них в аварийном состоянии, от сюда и выгода, свалить все эти квадратные метры на плечи жильцов, хлопнуть в ладоши, сказать, ставшей крылатой фразу, "Денег нет, но вы там держитесь!" и опять заниматься законотворчеством, сочиняя всё новые и новые законы для сбора налогов, с граждан РФ.

Многие не знают, но капитальный ремонт в доме должен проводится каждые 25 лет.
Срок службы труб в квартирах в разных регионах устанавливается разный, от 25 до 40 лет.

Есть правда закон по которому вы можете потребовать капитальный ремонт, если на момент приватизации в вашем доме этого ремонта не проводилось, вот только население которое не знает законов, а также не желающее на долгие годы увязать в судебных спорах, вряд ли будет оспаривать свои права, на это всё и рассчитано.

Есть лишь один единственный плюс от приватизации жилья, это то, что вы можете его продать, обменять, подарить, отдать по наследству.

Но есть и "обратная сторона медали" так как  приватизированное жильё, это лакомый кусок для мошенников и не чистых на руку риэлторов, которые пользуются юридической безграмотностью населения, дырами в законодательстве и могут завладеть вашим жильём, (возможно даже с помощью ваших же завистливых родственников), а вас выселить на улицу. Примеров таких инцидентов превеликое множество.

 Бесплатная приватизация жилья продлена до бесконечности, есть время взвесить все за и против, понять, необходимо это или нет, сделать сейчас или только когда станет вопрос о передаче жилья и принять правильное решение.