от Super User Дата 08.08.2019
Категория: Экономика

В России уничтожено более 35000 сельхозпредприятий и 38000 промышленных.

​В конфликте вокруг совхоза имени Ленина столкнулись две системы: социалистическая система хозяйствования совхоза и воровская олигархическая капиталистическая. Рейдерский захват земель перерос не просто в политическую кампанию, а истребление трудов многих династий работников совхоза. Чем власти неугодны земляничные поля, животноводческие фермы, огромные овощные теплицы, которым удивляются зарубежные делегации и все гости совхоза?

Проигрывали суды, которые проиграть было невозможно, не от того, что у нас плохие юристы, юристы у нас отличные, просто судебная система в России не является справедливой об этом и президент РФ тоже говорил. К сожалению, коррупция поразила всё, в том числе и системы судебной власти.

Если предприятие попадает под контроль рейдеров, то, как правили через несколько месяцев или лет, рабочие лишаются работы и бизнес прекращается. Так например было с совхозом имени Горького, где один депутат Государственной думы, захватил это предприятие и в течении нескольких лет, закрыл теплицы, пустил на мясо весь скот, все поля либо перевёл для строительства жилья, либо перевёл в какие-то леснические центры, оставшиеся земли поросли бурьяном. Потом благополучно ушел работать в Москву. И сейчас на этих землях строится огромный жилой комплекс "Пригород Лесное", 3 миллиона м2 жилья. Куда эти люди будут ходить на работу? Куда ведёт канализация, от куда они берут воду, так же никого не интересует.

Интервью с Павлом Грудининым о рейдерсих захватах земель, смотрите на видео.

Создать комментарий